Главная Новости Студенты МИЭМ на CEBIT 2010

Студенты МИЭМ на CEBIT 2010

Руководители российского образования в лице заместителя руководителя Рособразования Е.Я. Бутко и помощника министра образования и науки РФ по информатизации А. Анопченко высоко оценили уровень представленных на выставке CeBIT-2010 разработок студентов МИЭМ и пообещали содействовать их внедрению.

Обновлено 13.04.2010 13:41

38%UNITED STATES UNITED STATES
9.5%CZECH REPUBLIC CZECH REPUBLIC
4.7%GERMANY GERMANY
4.7%CHINA CHINA
4.7%FRANCE FRANCE
4.7%UZBEKISTAN UZBEKISTAN
4.7%JAPAN JAPAN

20.04.2009 [10:00], Александр Бакаткин

В числе кандидатов на роль возможной замены кремнию, использующегося сегодня для изготовления большинства интегральных микросхем, применяющихся главным образом в вычислительной технике, присутствуют не только углеродные нанотрубки и листы графена. Еще одним многообещающим материалом является алмаз, тем более, что исследователям уже удавалось создавать алмазные транзисторы – японские ученые, сотрудники NTT, смогли сконструировать транзистор с алмазным затвором толщиной всего сто нанометров. Совсем недавно появилась информация, что сотрудникам Университета Глазго удалось существенно улучшить технологию изготовления аналогичных наноструктур.